DAY1(10/9):南投&花蓮
家→國道一號→國道六號→埔里→昆陽停車場☆→武嶺☆→合歡山瞭望臺☆→關原→新白楊停車場→天祥遊憩區☆→長春祠☆→太魯閣遊客中心☆→阿思瑪麗景大飯店→東大門夜市→中華路逛街
加油站:
(南投)台灣中油_埔里中山路站
(花蓮)台灣中油_北埔站
DAY2(10/10):花蓮
DAY1(10/9):南投&花蓮
家→國道一號→國道六號→埔里→昆陽停車場☆→武嶺☆→合歡山瞭望臺☆→關原→新白楊停車場→天祥遊憩區☆→長春祠☆→太魯閣遊客中心☆→阿思瑪麗景大飯店→東大門夜市→中華路逛街
加油站:
(南投)台灣中油_埔里中山路站
(花蓮)台灣中油_北埔站
DAY2(10/10):花蓮